В лесном массиве вблизи агрогородка Пограничный состоялось торжественное открытие ежегодного районного молодежного туристического слета. Культурно-спортивное мероприятие проходит в рамках Недели молодежи и посвящено Году белорусской женщины.
Участие в турслете принимают 12 команд сельхозпредприятий и организаций Берестовицкого района.
Пожелав всем удачи и победы, участников турслета поприветствовал председатель районного Совета депутатов Павел Панкевич. Он пожелал всем отличного настроения, слаженной командной работы и успешного прохождения всех туристических испытаний.
В первый день команды будут соревноваться в волейболе, гире и дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, а также подготовят тематические подворья, посвященные Году белорусской женщины.
Во второй день турслета участников ждет полоса препятствий, творческая презентация команд и другие состязания и активности, направленные на поддержание командного духа и лидерских качеств.
Закрытие турслета состоится в субботу.