
Спешим поделиться радостной вестью для всех ценителей творчества наших земляков! Людмила Багданович, библиотекарь Стародворецкой интегрированной сельской библиотеки из деревни Вороны, представила читателям авторитетного литературно-художественного журнала «Нёман» свою новую повесть – «Моисеево озеро».
– Я очень рада, что редколлегия журнала с таким вниманием отнеслась к моему скромному произведению и позволила ему увидеть свет, – поделилась автор своими эмоциями. – «Моисеево озеро» – это мини-роман, чье повествование охватывает весь бурный 20 век. В основе произведения – реальные события из жизни семьи моей близкой подруги. Перипетии ее рода настолько меня поразили, что повесть буквально родилась за несколько месяцев.
На примере семьи Михалевых читатель погружается в жизнь белорусской деревни, пережившей революцию, войну, репрессии и голод. Несмотря на все испытания, герои смогли сохранить незыблемую веру в Бога, любовь к людям и глубокую привязанность к родной земле.
Познакомиться с «Моисеевым озером» можно, обратившись в Берестовицкую районную библиотеку. Читальный зал располагает подпиской на журнал «Нёман» – одно из старейших литературно-художественных изданий Беларуси, которое по-прежнему верно своей миссии – открывать и поддерживать талантливых литераторов, давая им путевку в большую литературу.
Мы гордимся нашей землячкой и от всей души желаем Людмиле Багданович новых вдохновенных произведений.
