Субботник в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий»: с заботой о будущем

Актуально Год благоустройства страны Лента новостей Образование Общество

Многочисленной и дружной командой работники сферы образования  района трудятся сегодня на благоустройстве территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий».

Вооружившись необходимым инструментом, они  с большим энтузиазмом принялись за работу. Ведь уже совсем скоро начнется летний оздоровительный сезон, и лагерь «Берестовицкий» должен быть готов распахнуть свои двери для сотен детей, которые приедут сюда отдохнуть и набраться сил.

Сегодня  перед  нами стоит задача убрать с территории лагеря всю прошлогоднюю листву, спиленные ветки деревьев, перекопать клумбы,   подготовить  фундамент для будущей  воркаут-площадки, перекрыть поликарбонатом беседки и качели,  – рассказала начальник отдела образования  Берестовицкого райисполкома Надежда Куликовская.

Это только первый наш субботник, через неделю мы еще приедем сюда побелить деревья, а затем представители учреждений образования будут наводить порядок в домиках. Приятно, что участники субботника  демонстрируют высокий уровень организованности и слаженности в работе, ведь каждый понимает, что создание комфортного и безопасного пространства для отдыха и оздоровления детей – это наша общая цель.

Ирина МИКЛАШ

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *