Олимпиада-2024. Бронзовая медаль Евгения Тихонцова

Актуально Лента новостей Общество Спорт

Белорусские спортсмены завершили соревновательную программу на Играх XXXIII Олимпиады в Париже. 10 августа за награды наши атлеты боролись в вольной борьбе, гребле на байдарках и каноэ, а самого большого успеха добились в тяжелой атлетике, сообщают в Национальном олимпийском комитете.

Действующий бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы Евгений Тихонцов соревновался на Играх в категории до 102 кг. В толчке белорус выполнил успешные попытки на 214 и 219 кг и стал бронзовым призером.

Владислав Кравец в гребле на байдарке на 1000 м финишную черту пересек четвертым с результатом 3 мин. 28,10 сек. От бронзовой позиции Владислава отделили две с половиной секунды.

Юлия Трушкина на спринтерской дистанции 200 м в каноэ-одиночек финишировала пятой, показав время 44,83 сек. От третьего места Юлию отделили полсекунды.

В вольной борьбе Магомедхабиб Кадимагомедов, несмотря на травму ноги, сумел выиграть стартовый поединок в утешительном турнире, но далее не смог пройти и завершил выступление.

На Олимпиаде2024 выступили 17 белорусских спортсменов. Они выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды: в прыжках на батуте у мужчин чемпионом стал Иван Литвинович, у женщин – Виолетта Бордиловская заняла второе место. Серебро в мужской академической гребле завоевал Евгений Золотой, бронзу в турнире тяжелоатлетов – Евгений Тихонцов.